Коммунисты Петербурга предлагают «отомстить» за Кобзона, не дав визу Мадонне

27 апреля 2012, 17:27, ИА Амител

Председатель ЦК организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" Сергей Малинкович заявил о том, что за отказом в американской визе Кобзону может последовать отказ в визе для Мадонны, которая в этом году собиралась приехать в Кобзон Россию, - пишет ВЗГЛЯД.

"Белый дом отказал в визе выдающемуся исполнителю советских песен Иосифу Кобзону, который направлялся в США, по моей информации, чтобы спеть для активистов движения "Оккупируй Уолл-стрит". Это действительно плевок в Россию, в наше искусство, а также явно антисемитская выходка, к чему всегда был склонен Обама", – говорится на сайте "Коммунистов".

По словам Малинковича, советское руководство "ответило бы на провокацию Белого дома увеличением помощи партизанам Сальвадора и высылкой американских дипломатов", сегодня же "мы слышим только ворчание МИДа".

"Между тем именно из Петербурга может исходить адекватный и не требующий затрат ответ на акцию властей США", – замечает политик.

По его словам, Россия теперь не должна выдавать визы американской певице Мадонне, концерт которой планируется в Мадонна августе в Петербурге.

"Правда, лично мне будет жаль – она талантливая певица и яркая женщина. Но ради престижа нашей страны, ради достоинства и чести с детства любимого Кобзона я наступлю на горло мадонской песне и направлю в органы письменное предложение по этому поводу", – говорит политик.

Малинкович полагает, что угроза неполучения Мадонной визы побудит ее спонсоров, рассчитывавших на питерские барыши, оказать давление на администрацию Обамы и отменить запрет на въезд Иосифа Кобзона.

"В крайнем случае Мадонну можно будет обменять на Кобзона на границе, как двух разведчиков, как это делалось в годы холодной войны", – заключает коммунист.

Иллюстративное фото с сайта onradio.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров