Фестиваль творчества мужчин «Если бы парни всей земли» провели на Алтае

03 мая 2012, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 3 мая, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе состоялся краевой фестиваль творчества мужчин "Если бы парни всей земли".

Фестиваль был посвящен Дню отца и призван содействовать развитию творчества и культурного потенциала мужского населения, вовлечения мальчиков и мужчин в активную социально-культурную деятельность, укреплению роли и повышение статуса отца-воспитателя.

К участию в фестивале организаторы приглашали мужское население края без ограничений в возрасте. На фестиваль прибыли творческие делегации из 10 территорий края – всего около 150 человек – из Волчихинского, Поспелихинского, Егорьевского, Михайловского, Угловского, Романовского, Завьяловского, Змеиногорского, Краснощековского, Рубцовского районов.

Свое творчество мужчины представили  в шести номинациях:

- "Её величество – семья" - солисты и коллективы исполняли песни о семье, матери, детях;

- "Первый парень на деревне" - музыканты исполняли музыкальные произведения на различных инструментах: гармони, баяне, балалайке;

- "Богатырская наша сила" - мужчины представляли свои достижения в различных видах спорта;

- "Дембельский альбом" - бывшие военнослужащие в форме рапорта представляли рассказ о военной службе в армии и своих достижениях в гражданской жизни;

- "Отцами не рождаются" - отцы, воспитывающие детей в одиночку, представляли видеоматериал о своей семье;

- "Я – хозяин дома, я – глава семьи",  в которой свое творчество представили мужчины-умельцы.

В рамках фестиваля состоялись выставки прикладного творчества и выставка детского рисунка "Отцы глазами детей", игровая программа "Поиграй со мной, папа", спортивные соревнования по баскетболу, творческие выступления участников фестиваля по номинациям.

Мероприятия фестиваля посетили около 700 зрителей, - уточнили в краевом центре народного творчества и досуга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров