За разбойное нападение на пенсионерку задержан житель Усть-Калманского района

11 мая 2012, 14:55, ИА Амител

За разбойное нападение на пенсионерку задержан житель Усть-Калманского района, - подробности сегодня, 11 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

10 мая в 10 часов утра житель села Усть-Калманка проник в дом 70-летней пенсионерки.

Мужчина повредил запорное устройство входной двери дома сельчанки и, угрожая ей ножом, стал требовать деньги. Испуганная пенсионерка показала на шкаф. Незваный гость, долго не раздумывая, достал из него 2000 рублей и поспешил покинуть жилище.

В разбойнике пенсионерка узнала местного жителя, который не так давно помогал ей по хозяйству: колол дрова, делал грядки. За работу пенсионерка кормила его обедом, рассчитывалась спиртным.

После того, как похититель скрылся, пенсионерка позвонила в полицию. Женщина описала полицейским нападавшего, и спустя полчаса он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска, при задержании у него был изъят самодельный нож и 1100 рублей. Оставшуюся сумму к тому времени мужчина успел потратить.

Сельский житель 1968 года рождения ранее уже был судим. Сейчас он находится под стражей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". За данное преступление предусмотрено наказание до двенадцати лет лишения свободы. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров