Барнаульские подростки отняли велосипеды у 10-летних детей

12 мая 2012, 10:38, ИА Амител

В Барнауле подростки отняли велосипеды у десятилетних детей. Их задержали накануне, 11 мая, на ул. Попова сотрудники вневедомственной охраны.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, установлено, что утром мальчика, катавшегося на велосипеде во дворе своего дома, остановили двое ребят постарше и попросили дать им велосипед покататься. Мальчик отказал парням, но уехать не успел – подростки преградили ему проезд и заставили отдать им желаемое. Заполучив велосипед, они скрылись с места происшествия.

Мальчик, придя домой, рассказал о случившемся маме. Женщина вместе с сыном вышла на улицу, и, увидев экипаж вневедомственной охраны, патрулировавший  район, подошла к полицейским и, объяснив ситуацию, попросила помощи. Полицейские, посадив подростка в служебный автомобиль, отправились разыскивать злоумышленников.

Спустя непродолжительное время в одном из дворов мальчик увидел знакомых ему подростков, разъезжавших на велосипедах, один из которых принадлежал ему. Правоохранители задержали парней и доставили их в отдел полиции.

При выяснении обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что второй велосипед задержанные заполучили идентичным путем – так же ограбив малолетнего. Это произошло за день до задержания на ул. Шумакова.

Оба велосипеда изъяты, их вернули маленьким владельцам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров