«А счастье было так возможно»: барнаульское «Динамо» упустило победу в концовке матча с «Кузбассом»

13 мая 2012, 09:55, ИА Амител

Стадион "Динамо", 86 минута игры. По стадиону проносится волна ликования, а скамейка запасных хозяев поля в едином порыве срывается со своих мест и бежит к полю, попутно обнимаясь и поздравляяя друг друга. Только что юный Федор Первушин, двумя минутами ранее вышедший на поле лишь в третий раз в своей жизни в футболке главной команды края, с нескольких метров вколачивает мяч в сетку ворот непробиваемого Арама Айрапетяна. Вот она, победа! Однако, судьба распорядилась по другому …

После невыразительного старта в возобновившемся Первенстве России в матче с кемеровским "Кузбассом" от сине-белых ждали исключительно победы. Однако, головной боли наставнику бело-голубых перед этой важной встречей добавило удаление Александра Жирова в предыдущей игре. В итоге, проблемную позицию в центре обороны занял опытнейший Андрей Силютин, а на позиции центрфорварда, которая ослаблена травмой Ивана Горюнова, появился Владимир Завьялов.

Первый тайм стал бенефисом голкипера гостей Арама Айрапетяна, продемонстрировавшего невероятную игру в воротах гостей с Кузбасса. Лишь в самом начале игры гости потревожили владения Юрия Дюпина двумя неприятными дальними ударами, а в остальное время динамовцы методично осаживали ворота гостей и имели несколько отличных голевых моментов. Били дальними ударами Галиуллин и ЗеленовАйрапетян в кошачих прыжках переводил мяч на угловой. Бил в упор головой Владимир Завьялов – и тут Арам проявляет чудеса реакции. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм стал продолжением первого – хозяева атаковали, однако оборона гостей не давали слабину. А в одной из контр-атак и вовсе смогли открыть счет – на 75 минуте Припоров пробил из-за штрафной и мяч не без помощи рикошета затрепыхался в сетке ворот Юрия Дюпина. Сам же автор гола праздновал это событие не меньше как победу на Чемпионате Мира. И все-таки динамовцы смогли дожать гостей – Андрей Силютин в красивом прыжке "рыбкой" головой переправил мяч в сетку. А через несколько минут и юный Первушин, казалось бы, вырывает для нашей команды заслуженную волевую победу. Однако, расслабляться на поле нельзя ни на секунду, что в очередной раз доказала нам "игра миллионов". Шла вторая добавленная минута и "динамовцы" получили совсем  необязательный штрафной у своих ворот, который гости умело и реализовали. 2:2 и безвыигрышная серия динамовцев продолжается …