Осенью на Алтае проведут конференцию по «Преобразованию Сибири»

14 мая 2012, 08:45, ИА Амител

14–15 сентября в Алтайском крае пройдет научно-практическая конференция "Преобразование Сибири: от реформ Столыпина до современности". Проведение этого мероприятия включено и в федеральный план мероприятий по празднованию 150-летия со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина и она приурочена к празднованию 75-летия региона, - уточняет сайт крайадминистрации.

"В настоящее время, возвращаясь к наследию великого реформатора, не просто оценивается вклад государственного деятеля в развитие Сибири и Алтайского края, а глубже изучается сущность проводившейся им земельной реформы и переселенческой политики, проводится сопоставление полученных результатов с проблемами, стоящими перед регионами страны в сфере модернизации экономики", - отмечают в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края.

Участники пленарного заседания и шести секций обсудят вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления, развитие муниципальной экономики, усиление контроля над деятельностью местных органов власти. Особое внимание уделят Стратегии развития Сибири и Алтайского края, повышению гражданской активности, расширению возможностей для реализации местных инициатив, а также сохранению и приумножению культурных традиций, привлечению внимания к богатой истории края, социальному значению программ развития сельского туризма.

Конференция пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров