В Барнауле Страховая группа «УРАЛСИБ» приняла участие в благотворительной акции «Надежда на чудо»

16 мая 2012, 13:10, ИА Амител

В рамках корпоративной благотворительной программы помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Алтайский филиал Страховой группы "УРАЛСИБ" принял участие в региональном проекте "Надежда на чудо ", организованном телекомпанией "Наши новости" при содействии общественных организаций.

В течение года в телевизионных сюжетах журналисты рассказывают зрителям о мечтах ребят, которые не теряют надежды и всеми силами борются с тяжёлыми заболеваниями. Благодаря неравнодушным людям и помощи различных предприятий желания многих детей уже стали реальностью.

"В проекте "Надежда на чудо" мы участвуем уже второй год, - говорит Алексей Корнецких, директора Алтайского филиала Страховой группы "УРАЛСИБ". – В этот раз при поддержке компании был приобретён уникальный тренажёр "Костюм космонавта" для полуторагодовалого мальчика с диагнозом ДЦП. Надеемся, что постоянные тренировки сократят период реабилитации ребёнка и существенно помогут обучению его двигательным навыкам".

Алтайский телепроект "Надежда на чудо" выходит в эфире региональной информационной программы "Наши новости" с августа 2009 года.  В центре внимания - истории маленьких пациентов лечебных учреждений с различными заболеваниями. Дети рассказывают о своих мечтах, а телезрители пытаются их исполнить. "Осуществляя их мечты и желания, мы вместе с нашими зрителями дарим детям положительные эмоции, которые, в совокупности с грамотным лечением, и, безусловно, надеждой на чудо исцеления, помогают ребятишкам справляться с болезнью", - отмечают авторы передачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров