В Михайловском районе Алтайского края на месте бывшей свалки посадили облепиху

17 мая 2012, 08:25, ИА Амител

Учащиеся Заозерной средней школы, студенты Михайловского филиала Алтайского государственного университета при поддержке лесоводов Ключевского и Михайловского районов высадили двухлетние саженцы облепихи на месте, где еще недавно разрасталась несанкционированная свалка. Об этом сообщает пресс-служба алтайского лесоуправления.

Посадки производились в апреле недалеко от села Михайловка. Сотрудники лесного предприятия ООО "Лес Сервис" предварительно очистили территорию от мусора, подготовили почву к посадкам. Ребята, быстро освоившись на местности, сразу распределили обязанности: кому копать лунки, кому саженцы сажать, кому поливать деревца. Увлеченные работой, они справились с поставленной задачей. Теперь вместо свалки зазеленеет облепиховая плантация площадью в один гектар. На месте посадки был установлен аншлаг с информацией о том, что свалка мусора запрещена.

Константин Гопиенко, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Степно-Михайловскому лесничеству управления лесами Алтайского края:

- В общей сложности было посажено 1500 саженцев облепихи, выращенных в питомнике ООО "Лес Сервис". Надеемся, что увидев молодые деревца, люди передумают засорять этот участок и станут вывозить мусор в установленные для этого места. Но спустя две недели при проверке территории мы увидели, что кто-то все же оставил возле лесных культур два полипропиленовых мешка с мусором. Так что, над повышением культуры поведения на природе еще нужно работать!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров