«РОСТЕЛЕКОМ» заключил контракт на перевод еще 14 ГОСУСЛУГ в электронный вид в Алтайском крае

25 мая 2012, 10:56, ИА Амител

ОАО "Ростелеком" и краевое государственное бюджетное учреждение "Оператор электронного правительства Алтайского края" (КГБУ ОЭПАК) подписали договор на выполнение работ по созданию информационных систем электронного правительства для органов государственной власти и местного самоуправления Алтайского края и обеспечению электронного взаимодействия между ними.

По условиям заключенного договора "Ростелеком" выполнит работы по переводу государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной государственной власти, а также подведомственными им учреждениями, в электронный  вид с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Так как задействованные ведомства не имеют собственных информационных систем, то перевод услуг  "Ростелеком"  будет осуществлять на основании своего решения – Системы исполнения регламентов.
Отличительными особенностями разработанного "Ростелекомом" решения являются соответствие единой технологической политике инфраструктуры "Электронного правительства", а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных.

В результате уже к концу июня жителям региона станут доступны в электронном виде еще четырнадцать госуслуг. Среди них: выдача разрешений на строительство; назначение и выплата пособия по уходу за ребенком; выдача разрешений  на установку рекламных конструкций; выдача градостроительных планов; выдача охотничьих билетов федерального образца; прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предоставление социальных пособий малоимущим и другие.

"Всего в работе по переводу услуг задействовано шесть региональных ведомств, более всего услуг представлено Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения – подчеркнул директор Алтайского филиала "Ростелеком" Юрий Терентьев. - Напомню, что пять госуслуг Управления Алтайского края по труду и занятости были переведены в электронный вид в прошлом году. Кроме того, в рамках данного договора будут разработаны типовые сервисы государственных услуг для трех муниципалитетов - Барнаула, Бийска и Первомайского района. После введения их в эксплуатацию планируется распространить данные разработки и на остальные муниципалитеты края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров