Сотрудники 1108 библиотек Алтайского края сегодня отмечают свой профессиональный праздник

27 мая 2012, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 27 мая, в нашей стране празднуют Общероссийский день библиотек, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Сегодня в Алтайском крае работает 1108 библиотек, относящихся к сфере культуры, в которых трудятся более двух тысяч библиотекарей. Книжный фонд насчитывает более 22 млн. экземпляров (печатные, электронные и аудиовизуальные издания). Библиотеки посещают более 1 млн.  читателей, одна третья из них - дети до 14 лет.

Как отметила исполняющая обязанности начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, в век современных технологий библиотеки края находят и внедряют новые формы общения с читателями, участвуют в создании современного информационного пространства. По-прежнему, приоритетными в работе библиотек являются такие актуальные направления как пропаганда чтения, правовое, экологическое просвещение, воспитание семейных и духовно-нравственных ценностей, патриотизма, организация досуговой деятельности.

Елена Безрукова пожелала всем библиотекарям здоровья, благополучия, оптимизма, дисциплинированных и любознательных читателей, исполнения всех замыслов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров