Европол: «Аль-Каида» готовит теракты на летней Олимпиаде в Лондоне

28 мая 2012, 06:56, ИА Амител

Накануне, 27 мая, полицейская служба Евросоюза сообщила о том, что во время предстоящих летних Олимпийских игр в Лондоне международная террористическая сеть "Аль-Каида" может провести серию терактов, передает ИТАР-ТАСС.

На данный шаг группировка, возможно, захочет пойти, чтобы вернуть себе вес, утраченный после ликвидации главаря Усамы бен Ладена.

В последние годы "Аль-Каида" в основном сосредоточила свои усилия на терактах, целью которых являлось устранение отдельных личностей. Однако атаки с большим числом жертв все равно продолжают оставаться одной из целей этой организации, указал Европол.

Как отмечают британские СМИ, власти США ранее предупредили Соединенное Королевство о том, что оно может стать объектом серьезных кибератак со стороны преступных группировок в преддверии намеченной на 27 июля церемонии открытия Игр-2012.

К работе по охране олимпийских и стратегических объектов, а также по защите воздушного пространства над Лондоном будут привлечены 13 тыс. военнослужащих. В целях безопасности будут также мобилизованы ракеты класса "земля-воздух".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров