Студенческий отряд "Ювента" выступит в Барнауле с концертом в помощь Ивану Антропову

28 мая 2012, 15:47, ИА Амител

афиша концерта Сегодня, 28 мая, в Барнауле состоится благотворительный концерт в помощь  26-летнему Ивану Антропову. Напомним, что молодой анестезиолог-реаниматолог нуждается в пересадке сердца.

Во время учебы в Алтайском государственном медицинском университете Иван был бойцом студенческого педагогического отряда "Ювента", который и организует концерт. Выступление начнется в 18 часов. Место проведения — актовый зал Алтайского государственного аграрного университета.

О болезни Ивана стало известно в начале февраля этого года. Диагноз звучит так: дилатационная кардиомиопатия, частая желудочковая экстрасистолия, хроническая сердечная недостоточность второй стадии, функциональный класс 4.

В различные медицинские центры страны поданы заявки на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по пересадке донорского сердца. Ответа пока ни от кого не поступило.

Параллельно близкие Ивана, на случай отказа отечественных лечебных учреждений, собирают средства на операцию за рубежом. В Германии процедура по пересадке сердца будет стоить около 9 млн. руб.

Фото с сайта www.odnoklassniki.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров