В Свердловской области сотрудник дорожно-патрульной службы подозревается в халатности, повлекшей смерть человека

29 мая 2012, 17:26, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего старшего инспектора полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

      По версии следствия, утром 14 апреля 2012 года сотрудник полиции во время суточного дежурства, установив факт совершения дорожно-транспортного происшествия водителем, управлявшим транспортным средством "ВАЗ-21074" в состоянии алкогольного опьянения, составил соответствующий протокол об административном правонарушении. Однако дальнейших мер по отстранению нетрезвого водителя от управления машиной и мер по помещению его транспортного средства на штрафную стоянку не предпринял. Вместо этого ключи от автомобиля он вернул знакомому водителя, который передал эти ключи нетрезвому водителю автомашины "ВАЗ-21074". После этого водитель указанной автомашины, управляя транспортным средством, допустил выезд на полосу встречного движения на 14-м километре автодороги Екатеринбург – Полевской и столкнулся с автобусом "Икарус-256". В результате дорожно-транспортного происшествия нарушитель погиб на месте, а его пассажир и пассажиры автобуса получили травмы различной степени тяжести.

     В настоящее время по данному уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров