В Заринском районе Алтайского края должников по исполнительным производствам "спасли" от необходимости рассчитываться

30 мая 2012, 12:05, ИА Амител

В Заринском районе возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего судебного пристава-исполнителя. Он подозревается в пяти эпизодах совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, с октября 2010 по ноябрь 2011 года пристав из личной заинтересованности внес в акты исполнительных действий заведомо ложные сведения о том, что должники по исполнительному производству не имеют имущества для погашения задолженности и по адресу своего места жительства не находятся. Кроме того, указал в качестве понятых лиц, которые фактически при исполнительных действиях не присутствовали. Указанные незаконные действия повлекли за собой необоснованное прекращение исполнительных производств.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров