Ощутимые землетрясения произошли в Казахстане и Бурятии

31 мая 2012, 06:46, ИА Амител

В ночь на четверг, 31 мая, жители разных районов самого крупного города Казахстана Алма-Аты (на юго-востоке) ощутили сильные подземные толчки.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в городской "службе спасения", эпицентр землетрясения находился в 140 км к востоку от Алма-Аты.

"Сила толчков в эпицентре достигала 6 баллов, в Алма-Ате - 4", - сказали в службе спасения.

По оперативным данным центра сбора и обработки сейсмической информации института геофизических исследований Казахстана, магнитуда сейсмического события составила 5,7. Энергетический класс - 13,5.

Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало.

Кроме того, накануне днем, 30 мая, в Республике Бурятия произошло сильное землетрясение - магнитудой 5,6. Эпицентр землетрясения располагался в 35 км юго-западнее поселка Таксимо Муйского района республики, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Сейсмическое событие было зарегистрировано в 15:33 мск. По данным МСЧ, в результате стихийного бедствия жертв и разрушений нет, объекты жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики работают в штатном режиме, движение по автомобильным дорогам не нарушалось.

Вчера же в районе Сочи были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,0. Разрушений и пострадавших в результате землетрясения нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров