Оба барнаульских спектакля - "На дне" и "Великодушный рогоносец" были приняты на ура фестивальной публикой в Екатеринбурге.

18 сентября 2003, 10:54, ИА Амител

С международного фестиваля "Реальный театр", который проходил с 7 по 14 сентября в Екатеринбурге, вернулись в минувший понедельник актеры краевого театра драмы и Молодежного. Оба барнаульских спектакля - "На дне" и "Великодушный рогоносец" были приняты на ура фестивальной публикой. Но наибольший успех выпал на долю театра драмы, ибо "Рогоносец" (в числе четырех лучших спектаклей Сибирского региона) прошел отборочный тур на фестиваль национальной премии "Золотая маска". А исполнителя главной роли Дмитрия Мальцева признали одним из самых ярких российских актеров.

И вообще, по мнению экспертов, такого богатого "урожая" выдающихся спектаклей на театральных фестивалях давненько не видывали - столичным театрам впору позавидовать творческим поискам провинциалов. Оба барнаульских спектакля приглашены на следующий фестиваль "Театр без границ", который состоится в ноябре в Магнитогорске, - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров