В Алтайском крае ГИБДД подводит итоги борьбы с должниками

02 июля 2012, 15:00, ИА Амител

В период с 4 июня по 24 июня 2012 на дорогах Алтайского края было проведено целенаправленное мероприятие "Должник", направленное на повышение уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения и не оплативших административный штраф в установленный законодательством срок.

В рамках проведенного мероприятия должностными лицами подразделений ГИБДД  возбуждено 1592 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ на общую сумму неоплаченных штрафов  – 552700 рублей, из них в отношении водителей пассажироперевозящего транспорта – 65 дел. По результатам рассмотрения вышеуказанных дел судьями принято 176 решений об административном аресте правонарушителей, по остальным вынесено решение о наложении административного штрафа.

Напоминаем, что штраф необходимо оплатить в 30-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае, неплательщику по решению суда в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ грозит увеличение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю призывает участников дорожного движения, имеющих неоплаченные штрафы, в ближайшее время оплатить задолженность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров