Компания "Лента" расширяет свое присутствие в Алтайском крае

03 июля 2012, 13:19, ИА Амител

В Барнауле на днях состоялось открытие второго гипермаркета сети "Лента".  Магазин, расположенный на ул. Власихинская, д.67, стал 44-м объектом компании в России и 10-м в Сибирско-Уральском регионе страны. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 июля, в пресс-службе компании.

Новая "Лента" отличается от первого магазина как большей площадью (общая площадь - 12 000 кв.м., из них торговая - 7 500 кв.м.), так и внутренним оформлением.

В торговом зале гипермаркета на ул. Власихинская применена новая система стеллажей. Они более компактны по размерам, поэтому их больше по количеству, что дает возможность увеличить метраж выкладки товаров. В центр зала вынесены категории фрукты-овощи, мясные деликатесы.

Вторая "Лента" в Барнауле – это своего рода магазин в магазине: отведена площадь для специализированного отдела косметики и парфюмерии, товары для мам и детей собраны в одном месте, товары для мужчин представлены в секциях "авто товары", "спорт и отдых".  В прикассовой зоне  открылось кафе под собственным брендом "В "Ленте" по – домашнему".

В целом в новой "Ленте" представлено около 20 000 товаров, в том числе от местных производителей. Продукцию в сеть поставляют около 30 алтайских компаний, часть из которых осуществляет поставки в магазины сети расположенные за пределами Алтайского края. С открытием второй "Ленты" оборот продукции алтайских производителей увеличится, впрочем, как и налоговые поступления в бюджет региона.

Компания "Лента" не только строит современные гипермаркеты в различных регионах России, но и предоставляет дополнительные рабочие места. В гипермаркете на Павловском тракте работает 380 сотрудников.  В "Ленту" на ул. Власихинская  трудоустроено более 200 жителей. В планах принять на работу еще 100-120 человек. Нам нужны тестоводы и формовщики, сотрудники пекарни, кассиры и уборщики на производство.

Компания "Лента" вышла на розничный рынок Алтайского края в сентябре 2007 года с открытием одноименного гипермаркета сети на Павловском тракте, д. 156. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров