Блогер исследовал, что находится внутри памятника Гагарину

10 июля 2012, 14:08, ИА Амител

Блогер d-a-ck9 удовлетворил свое любопытство, исследовав, что находится внутри памятника Гагарину. Вот что он пишет:

Часто проезжая мимо этого памятника, мне всегда хотелось узнать - что же там внутри? Ведь не может он быть цельным - ни стелла, ни сама статуя из титана. Когда появилось время, решил решил реализовать свою бредовую идею и посмотреть, что же там внутри...


1. Памятник установлен на площади, названной именем космонавта. Именно по Ленинскому проспекту в апреле 1961 года торжественно въехал в город Юрий Гагарин, чтобы доложить руководителям государства о первом космическом полёте человека. Общая высота 43 метра. Статуя устанавливалась большим краном, а не вертолётом. Внизу расположен титановый шар, символизирующий спускаемый аппарат:


2. Телепортировался внутрь основания. Оно оказалось сделанной из бетона и общитой снаружи металлом. Наверх уводит узкий колодец, в котором я со своим фоторюкзаком поместился впритык. Тут уже отыграли дозоры:


3. И вот я внутри памятника. Он действительно собран из титановых деталей. Внутри груди. Распорка удерживает расходящиеся руки:


4.


5. Шея, а выше голова. Там очень узко и сфотографировать изнанку лица не получилось:


6. Путь вниз, в основание статуи, а потом в стеллу.


Вылезаю я в 4-м часу ночи - злой и грязный из-под основания. А там сидят парень и две девушки и пьют пиво. Я не нашел ничего лучшего, как ляпнуть: "Мир вам, земляне!" После этих слов они молча и единодушно в общем порыве ломанулись с высокой скоростью в сторону подземного перехода :)))

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров