Вооруженные силы Грузии готовят к жесткому подавлению акций «прокремлевской» оппозиции

12 июля 2012, 15:24, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, агентство "Иверони" сообщило о том, что в Вооруженных силах Грузии в связи с приближением выборов в парламент в октябре начали проводить специальные лекционные занятия, призванные "развенчать" оппозицию, - пишет газета ВЗГЛЯД.

По данным агентства, личному составу внедряют, что лидер оппозиции миллиардер Бидзина Иванишвили является "агентом", который имеет бизнес в России.

"Сеется ненависть к нему", - отметил источник среди военнослужащих.

Минобороны пока это не комментировало.

Ранее оппозиционный депутат Петэ Мамрадзе заявил, что силовые структуры Грузии, в том числе армию, ориентируют на возможное жесткое подавление акций протеста в стране.

Он сказал, что представители высшего руководства понимают, что, если не удержат власть, то многие из них окажутся в заключении, поэтому готовы использовать самые жесткие меры для недопущения победы оппозиции на выборах.

Кроме того, в интервью газете "Алиа" он сообщил, что в случае массовых народных выступлений из-за фальсификаций выборов власти Грузии намерены обвинить "Кремль в организации путча и начать массовые аресты".

Как заявил Петрэ Мамрадзе, "Саакашвили очень хочет ликвидировать или посадить в тюрьму (лидера оппозиции миллиардера Бидзину) Иванишвили, но понимает, что это погубит его самого". Парламентарий не исключил возможной экстрадиции Бидзины Иванишвили, который является гражданином Франции и лишен Саакашвили грузинского гражданства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров