Сразу несколько туристов из России попали в больницу в Турции

15 июля 2012, 09:28, ИА Амител

Накануне, 14 июля, свыше 20 туристов из России пожаловались на сильное пищевое отравление в гостинице "Озкаймак Селект" близ города Аланья на юге Турции, при этом администрация отеля отказывалась признавать свою вину, сообщило ИТАР-ТАСС сов гостинице ссылкой на одного из пострадавших, Павла Кускова.

"12 человек уже написали обращения в адрес туроператора компании "Пегас". Однако число отравившихся гораздо больше. Люди страдают от сильной рвоты и диареи. Сегодня в гостиницу прибыли несколько машин "скорой помощи". Как мне известно, пятерым отдыхающим, в том числе моей дочери, врачи были вынуждены поставить капельницу", - сообщил проживающий в "Озкаймак Селект" Кусков.

По его словам, администрация гостиницы отказывается признать свою вину, заявляя, что "туристы всего лишь перекупались". В то же время, страховая компания просит россиян подать коллективное обращение по факту отравления, чтобы начать страховые процедуры.

"Заявления руководства "Озкаймак Селект" об их непричастности к инциденту сомнительны. К гостинице есть претензии: грязная посуда, хамство персонала, дети режутся об осколки разбитых стаканов у бассейна", - заявил Кусков.

Как сообщили в самой гостинице, говорить о массовом отравлении некорректно. "Да, у нас произошли случаи пищевых расстройств у 9-10 отдыхающих из 730 проживающих в отеле. Они получили необходимую медицинскую помощь по условиям нашего соглашения с медучреждениями. Болезненное состояние у туристов, скорее всего, связано с полученным ими солнечным ударом", - заявили в гостинице.

Сегодня, 15 июля, пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила о том, что вчера же четыре человека, которые попали в больницу в Турции с признаками отравления, были выписаны, передает "Интерфакс".

Она сообщила, что несколько человек обратились за помощью, четверо госпитализированы, им был поставлен диагноз гастроэнтерит (воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника). Предположительно, это не связано с отравлением. Все четверо сейчас выписаны, они находятся под наблюдением врача и с ними работает представитель страховой компании.

Иллюстративное фото с сайта www.teztour.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров