В Горном Алтае на 114% увеличилось число ДТП по вине водителей из других регионов

18 июля 2012, 06:20, ИА Амител

В Республике Алтай число дорожно-транспортных происшествий за первое полугодие 2012 года возросло на 25,9%, 41 человек погиб, 263 получили ранения. Рост аварийности на дорогах республики связан с рядом причин. Во-первых, это увеличение транспортного потока при недостаточно развитой улично-дорожной сети. Во-вторых, негативное влияние оказал приток транспорта из других регионов: на 114% увеличилось число ДТП по вине иногородних водителей.

Как сообщается на официальном интернет-портале Республики Алтай, в Горно-Алтайске зарегистрировано 44 очага концентрации ДТП, в Майминском районе — 29. Основные виды происшествий — наезд на пешеходов, столкновение, опрокидывание транспортных средств.

Третья причина роста аварийности - низкий уровень подготовки молодых водителей, отсутствие современного оборудованного автодрома для качественного обучения кандидатов в водители.

Наибольшая тяжесть последствий ДТП наблюдается на федеральной автомобильной дороге М-52, где наиболее распространенными видами ДТП являются опрокидывание, столкновение и съезд с проезжей части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров