Барнаульские участники движения СтопХАМ провели первую акцию-протест

18 июля 2012, 10:28, ИА Амител

Барнаульские участники движения СтопХАМ провели первую акцию-протест На прошлой неделе в Барнауле алтайские активисты молодежного движения "СтопХАМ" провели свой первый рейд. В нем приняло участие шесть человек. Подробности ИА "Амител" сообщили организаторы акции.

Молодые люди расклеивали наклейки на автомобили, которые были припаркованы в неположенном месте.
 
Ребята планируют проводить подобные рейды минимум раз в неделю. Участником движения может стать любой желающий. Организатор алтайского подразделения движения Андрей Дмитриев рассказал о первом рейде:http://www.altaistudent.ru
- Я решил этим заняться, ведь проще вырвать сорняк, когда он только начал расти. Барнаул должен увидеть это движение, и тогда водители уже на подсознательном уровне будут искать правильное парковочное место. А мы, в свою очередь, будем напоминать, что барнаульцы должны оставаться культурным народом и уважать друг друга.
Выйдя в первый рейд по улицам столицы края, мы поняли, что со многими можно договориться в устной форме; нам говорили спасибо и с удовольствием перепарковывались. Хамства со стороны водителей обнаружено не было.

Справка:
Движение "СтопХАМ" было изначально создано молодежным движением "Наши". В дальнейшем оно отделилось и стало федеральным проектом. Суть движения заключается в том, чтобы уменьшить хамство на дорогах. Проект успешно реализуется некоторых городах России - Санкт-Петербурге, Москве, Астрахани, Мурманске и д.р.
Кстати, 4000 активистов  движения "СтопХАМ" со всей страны будут участвовать в 4-м съезде Всероссийского молодежного форума "Селигер 2012", который состоится с 25.07-02.08.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "Патруль на amic.ru": оставлять свои сообщения, а также фото и видео материалы на дорожные темы можно здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров