Алтайских представителей фан-клубов будут привлекать к обеспечению порядка во время проведения футбольных матчей

24 июля 2012, 15:20, ИА Амител

В Алтайском крае представителей фан-клубов будут привлекать к обеспечению порядка на спортивных сооружениях во время проведения футбольных матчей.  Такое решение, как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, принято на совещании, которое прошло накануне в ведомстве. Его провел исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ГУ, полковник полиции Сергей Вдовиченко. В мероприятии приняли участие руководители и представители спорткомитета, спортивного клуба "Динамо" и стадиона "Динамо".

На совещании обсуждался широкий круг вопросов, посвященный обеспечению охраны общественного порядка при проведении различных спортивных соревнований, в том числе футбольных матчей, а так же организация взаимодействия с фан-клубами.

Было принято решение о консолидации усилий всех заинтересованных ведомств в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности. Кроме того, было положительно оценено предложение привлекать лидеров и активных участников фан-клубов к обеспечению порядка во время футбольных матчей.  Сергей Вдовиченко отметил, что подобная практика содействия полиция со стороны фан-клубов имеет только положительные перспективы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров