Жителей Алтайского края поблагодарили за помощь пострадавшим на Кубани

24 июля 2012, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на имя губернатора региона поступило благодарственное письмо от Сибирского регионального центра МЧС России.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор Владимир Светельский поблагодарил жителей Алтайского края и лично губернатора за оперативную и качественную помощь населению, пострадавшему в районе чрезвычайной ситуации при наводнении в Краснодарском крае в июле 2012 года.

Напомним, по поручению губернатора в крае была организована работа по сбору гуманитарного груза пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. 13 июля из Алтайского края на Кубань была отправлена гуманитарная помощь - более 40 тонн груза. Автомобильная колонна с бутилированной водой, продуктами питания алтайских производителей, средствами личной гигиены прибыла в Краснодарскую область 18 июля.

В регионе организован сбор гуманитарной помощи региональными отделениями Российского детского фонда, Российского Красного Креста. Поступают пожертвования как от организаций, предпринимателей, так и от рядовых жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров