Алтайские службы занятости помогают молодым мамам осваивать новые профессии

31 июля 2012, 11:44, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в 2012 году около 2-х тысяч женщин, имеющих несовершеннолетних детей, с помощью службы занятости прошли профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации, в том числе 215 женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

Воспользовались возможностью пройти обучение не только безработные. В текущем году 51 жительница края, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, получила новую профессию или повысила квалификацию по имеющейся специальности.

В настоящее время центрами занятости населения изучена потребность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком  до 3-х лет, в прохождении профессионального обучения в 2013 году. Участие в этом мероприятии подтвердили более 140 молодых мам. 

Следует отметить, что в целях помощи женщинам в совмещении обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, государственной службой занятости разработан ряд мер по повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

Для них проводятся занятия по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке. Ежемесячно порядка 500 безработных женщин, имеющих малолетних детей, занимаются в клубах активного поиска работы при центрах занятости, определяются со сферой деятельности, трудоустройства, профессионального обучения при содействии квалифицированных психологов-профконсультантов.

Тех, кто решил освоить новую профессию, центры занятости населения направляют на профессиональное обучение, переподготовку или повышение квалификации.

Более подробную информацию о возможностях трудоустройства женщин, имеющих несовершеннолетних детей, можно получить в центре занятости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров