Минюст РФ зарегистрировал партию Михаила Прохорова

01 августа 2012, 06:45, ИА Амител

Накануне, 31 июля, стало известно о том, что Министерство юстиции РФ зарегистрировало партию "Гражданская платформа", созданную по инициативе предпринимателя и участника мартовской президентской кампании Михаила Прохорова. Политическая организация была зарегистрирована еще 19 июля, теперь она внесена в реестр партий, сообщает РБК.

Руководящим органом партии является Федеральный политический комитет. Председателем исполнительного комитета организации выступает Елена Булавская. Партия будет располагаться по адресу: Тверской бульвар, д.13.

В ходе пресс-конференции 4 июня М.Прохоров заявил, что России необходимо появление политических партий нового типа, и "Гражданская платформа" призвана восполнить данный пробел.

Новая партия будет "технической", в ее состав делегированы профессиональные юристы (всего 500 человек), единственная цель которых - "держать лицензию". По словам М.Прохорова, нынешняя политическая система не та, в которой он и его сторонники хотели бы работать. Сам предприниматель не намерен вступать в партию.

Создание организации вызвало отклик у общества, и уже спустя полмесяца стало известно, что в партию желают вступить почти 100 тыс. человек. Как заявлял М.Прохоров, "Гражданская платформа" будет поддерживать независимых достойных кандидатов на региональных и местных выборах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров