«Лучший двор» и «Лучшую усадьбу» выбирают в Белокурихе

08 августа 2012, 16:16, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в городе-курорте федерального значения Белокурихе выбирают "Лучший двор" и "Лучшую усадьбу".

В специальную комиссию вошли специалисты администрации города и представители общественности. Как показывает практика, в основном озеленением клумб занимаются пенсионеры, но не везде. Оказалось, что самый дружный двор находится по адресу: улица Братьев Ждановых,11. В этом дворе посадкой цветов, уходом за клумбами занимаются все соседи.

"К сожалению, есть в нашем городе жители, не заинтересованные в деле благоустройства своего участка. Отрадно, что в этом году подобные адреса можно сосчитать по пальцам, - пишет газета "Город Белокуриха". Дело озеленения и благоустройства охватывает все больше и больше дворов. Не отстают от жителей многоэтажных домов и владельцы частных усадеб. Радуют глаз ухоженностью и красотой участки индивидуальной жилой застройки.

Лучшие дворы и усадьбы оценивались по нескольким критериям: наличие детской площадки, состояние газонов и клумб, оформление зон отдыха, чистота и порядок на придомовой территории. Особо приветствовался творческий подход к делу и коллективная работа.

"Как ни старалась редакция газеты "Город Белокуриха" проявить профессиональные навыки и разведать результаты конкурса, сенсации не получилось. Интрига сохраняется до праздника "День города — 2012", когда глава администрации города Константин Базаров со сцены торжественно объявит победителей конкурса и наградит их кубками и памятными табличками "Лучший двор 2012", "Лучшая усадьба 2012"", - отмечает местное издание.

На официальном сайте Алтайского края создан специальный раздел, посвященный теме благоустройства региона.

Фото газеты "Город Белокуриха".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров