Юным барнаульцам рассказали об истории кукол Древней Руси

15 августа 2012, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, ребят из барнаульского детского сада №250 пригласили на фестиваль кукол. В городской библиотеке №4 (Павловский тракт, 275) детям рассказали об истории кукол. О том, когда они появились, из чего были сделаны.

Сотрудники библиотеки рассказали дошколятам о куклах Древней Руси. Мультимедийная презентация помогла представить кукол-оберегов "день и ночь", "куклу-берестушку", "куклу-десятиручку", понять их значение в жизни наших предков. Дети могли познакомиться с различными энциклопедиями, рассказывающими о куклах: "Сказки и куклы", "Куклы мира: самые красивые и знаменитые", "История кукол", "Куклы сувениры" и др.

Одной из изюминок фестиваля стала выставка "Куклы разные нужны, куклы разные важны". Экспонаты на выставку принесли взрослые и сами дети. Так, сотрудники библиотеки и воспитатели показали пластмассовых пупсов советских времён. Одна из читательниц подарила "куклу-пеленашку". Дети принесли своих любимых Барби, а также кукол Братц и Винкс. В финале праздника к ребятам пришла современная интерактивная кукла "Ксюша", которая повторила с дошколятами азбуку, пословицы и поговорки, рассказала сказку "Маша и Медведь", а также подарила детям хорошее настроение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров