Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В народном голосовании барнаульских "единороссов" приняли участие почти 300 кандидатов

, ИА "Амител"
В Барнауле подведены итоги народного голосования "Единой России": с 6 по 15 августа в нем приняли участие 284 кандидата, которые презентовали свои программы горожанам на 20 площадках. 70% кандидатов – беспартийные барнаульцы.Подробности сообщает ИА "ПолитСибРу".

Помимо отбора кандидатов в депутаты городской Думы, которых выдвинет "Единая Россия", во время народного голосования продолжалось формирование Народной программы развития Барнаула, инициированной главой администрации Игорем Савинцевым. Савинцев вместе с другими кандидатами принял участие в работе нескольких площадок.

Все предложения, внесенные во время общественных слушаний и в ходе народного голосования, будут обобщены, заверил Савинцев. Кроме того, сбор предложений граждан продолжится во время избирательной кампании. 

Игорь Савинцев:

-  "Самое главное — не было идей неосуществимых, Нью-Васюки строить никто не предлагал. Вопросы были конкретные, которые надо решать в городе в ближайшее время. Проекты, которые стоит внедрять, мы внедрим при формировании бюджета 2013 года. Мы будем строить внутридворовые детские площадки, модернизировать библиотеки, благоустраивать парки и в обязательном порядке будем делать тротуары.

Список кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы "Единая Россия" выдвинет в конце августа. Напомним, 14 октября выборы впервые пройдут по смешанной системе: 20 депутатов барнаульцы изберут по одномандатным округам, 20 – по партийным спискам.



Комментарии

16.08.2012 13:14
гостья

Если бы были подведены, мы уже знали героев.

16.08.2012 13:22
- гость -

А что это такое, народное голосование?

16.08.2012 13:23
партизан

много кандидатов было и главное что молодёжи было прилично

16.08.2012 13:30
Сергей Васильевич

Хорошее мероприятие -народ пообщался с кандидатами

16.08.2012 13:32
Андрей К.

Да, интересно посмотреть, сколько человек из беспартийных попали в списки кандидатов. Может быть, конечно, что доярки не лучшие кандидаты в депутаты, ну, думаю, подходящие люди все равно были на голосовании!

16.08.2012 13:32
- гость -

Отжигаете..
Сами вдумайтесь - в народном голосовании "единоросов"
И где здесь народ?

16.08.2012 13:35
Алексей Белов

Если народ предложил конкретные вопросы решать то власть теперь будет решать

16.08.2012 13:38
Вервольфович

Партийных кандидатов нужно разбавлять не партийными и вообще циркуляция мыслей это полезно

16.08.2012 13:41
- гость -

Нью-Васюки строить никто не предлагал.

а зачем "сеятеля" на октября ставите?

16.08.2012 13:43
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:32
++++++++++++++
А народ здесь нах не нужен.

16.08.2012 13:55
Настя

Люди получили народное голосование-хороший способ связи с властью. Более 300 кандидатов это хороший выбор. Там есть из кого выбирать

16.08.2012 13:57
Андрей К.

А что Вы понимаете под словом "Народ"? Дворник, учитель, доярка, пахарь, станочник? Я сеоршенно ничего плохого не могу сказать про этих людей, просто каждый должен заниматься своим делом, управленцы управлять, доярки доить, А в думе, все же, должны сидеть люди с опытом, люди с экономическим, юридическим образованием, люди, разбирающиеся в той или иной сфере! Почему бы в думу не попытаться пройти, на пример, директору дорожностроительной кампании какой-нибудь, на пример... чтобы он, со своей профессиональной позиции помогал решать эту проблему и так далее! Если мы говорим про образование, то это должен быть не учитель, а директор школы! Вот, в принципе, так и происходит сейчас... но дума, все же, не место, куда назначают, а место, куда выбирают... так что она не может быть совершенна для всех. Но возможность выдвинуться была у всех!

16.08.2012 13:58
- гость -

В принципе так и должно работать местное самоуправление. Жители района из своих рядов выбирают кандидатов, за них голосуют всем миром и потом победители идут в качестве кандидатов на выборы в городе. А оттуда - в регион, в страну и на Президента. Снизу должна власть формироваться, а не сверху.

16.08.2012 14:00
- гость -

Андрей К.
16 августа 2012 г.
13:57
У нас выдвигались - учителя, врачи, военный, строитель, предприниматели - полтора десятка человек. Каждый мог рассказать чего хочет и за него голосовали. Ящики кстати прозрачные были - никаких вбросов.

16.08.2012 14:00
- гость -

Настя
16 августа 2012 г.
13:55
Вы ещё глупенькая, попробуйте связаться с власью а потом скАжите.
Более 300 кандидатов от ЕР, это действительно хороший выбор)))

16.08.2012 14:09
Андрей К.

- гость -
16 августа 2012 г.
14:00
А я ничего как раз и не говорю. Возможность, как я понимаю, была у всех! просто мое личное мнение, что в думу должны идти, как раз по тем же принципам свободных выборов, не учителя, а директора, ни станочники, а директор завода, ни житель дома, а директор ТСЖ, которое себя очень хорошо зарекомендовало...
Ну, далеко не все имеют возможность вот так просто выдвинуться и иметь хорошие шансы, которые имеют кандидаты от ЕР... дак вот такие люди как раз могут выдвинуться. Хотя, одной "доярки" бы не помешало, конечно... опять же, без какого-либо неуважения говорю это!

16.08.2012 14:52
Саша

Человек с активной позицией вполне может стать кандидатом от ЕР и так же выдвинуться. Те же председатели ТСЖ и ТОС. Они на виду всегда и люди их знают

16.08.2012 14:56
Алекс

Был я на подобном мероприятии как избиратель. Там не только бабушки присутствовали но и люди среднего возраста и молодёжь. Активно все вопросы задавали и голосовали

16.08.2012 15:34
Николай

Жителям то интересно в политике поучаствовать. Самим ощутить то что они принимают решения. Это сравнительно новый формат но я что-то не слышал от других партий подобных инициатив. Коммунисты даже на субботник не выходят.

16.08.2012 16:08
Ольга

да у нас в стране традиционно любят участвовать в политике - от мала до велика.Для таких людей и была предоставлена возможность.Во всяком случае, предложения реально звучали и их должны учитывать, кому знать, что необходимо городу, как не нам.

16.08.2012 16:29
Serg 1

http://demotivator.prikolisti.com/sites/demotivator.prikolisti.com/files/styles/large/public/29526926_obschestvennoe-mnenie.jpg

16.08.2012 17:00
Психолог

Вполне нормально. Драйв определённый есть. А старушкам так вообще развлечение -так бы они дома сидели а то лишний повод сходить пообщаться. И не стоит смеяться над стариками. Нужен диалог поколений для нормального развития города. Их опыт по сути уникален плюс к нему энегия молодёжи и будет адекватный ответ на вызовы времени

16.08.2012 18:20
Психологу

Возможно из Вас получится хороший специалист. Склонна согласиться с Вами.

17.08.2012 11:02
Зигмунд Фрейд

во-первых,психологу нужно обратиться к психиатру!Во-вторых,если вскоре поле выборов этих кандидатов не выпнут, я буду переписывать свои философские труды от удивления!!!

17.08.2012 16:07
adf

все это вранье для наивных)) нет у них столько народа, брешут

17.08.2012 16:47
Барнаулец

Разницы нет партийный или безпартийный, главное, чтобы человек был ответственный перед людьми и образованный. Некоторые в Партию вступали и добрые дела для людей делали, им что теперь в депутаты не идти или из Партии выходить?

18.08.2012 00:07
LadaL

интересно наконец посомтреть списки, пока мне кажется очень удачной такая инициатива. наедюсь без обмана всё пройдёт.