Воспитательницу владимирского детсада приговорили к 100 часам обязательных работ за жестокое обращение с ребенком

25 августа 2012, 10:41, ИА Амител

Накануне, 24 августа, прокуратура Владимирской области сообщила о том, что в городе Вязники бывшая воспитательница детского сада "Теремок" приговорена к 100 часам обязательных работ за жестокое обращение с ребенком, - передает РБК.

Установлено, что в середине февраля 2012г. воспитатель Елена Басханова в помещении младшей группы детского сада схватила рукой за одежду двухлетнего мальчика, который находился на детской горке, стащила его вниз и ударила ребенка. В мае воспитатель привязала этого же ребенка к спинке стула, чтобы он не мешал ей одевать других детей. Несмотря на то, что мальчик плакал, Е.Басханова развязала его только через несколько минут, после того, как помогла одеться воспитанникам.

Суд признал воспитательницу виновной по ст. 156 Уголовного кодекса РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров