Второй год подряд кафе "Танит" в Барнауле становится победителем городского смотра-конкурса на звание "Лучшее летнее кафе".

22 августа 2003, 09:17, ИА Амител

Как сообщила заместитель главы администрации города, председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Валентина Сыроежкова, в этом году по итогам 2-х туров смотра-конкурса на звание "Лучшее летнее кафе 2003" призовые места были присуждены: кафе "Танит" в Ленинском районе, "Мехико" - Октябрьском, "Визит" - Железнодорожном, "Дача" - Центральном и "Лидия" - в Индустриальном районе.

Сыроежкова отметила, что кафе "Танит" уже второй год подряд занимает 1 место в этом конкурсе. В 2002 году жюри оценили водопад на входе в кафе, а в этом году в "Таните" был оформлен еще один водопад в обеденном зале.

Всего же, по данным городского комитета по торговле и бытовому обслуживанию, в этом летнем сезоне в Барнауле работает 119 летних кафе, что на 11 меньше, чем в прошлом году.

Проверки, проведенные комитетом совместно с городским Центром госсанэпиднадзора, показали, что не во всех кафе соблюдаются санитарные нормы и требования к внешнему и внутреннему оформлению. Наиболее распространенными нарушениями, выявленными при проверках, стали: торговля алкогольной продукцией без лицензии, отсутствие приходных документов и документов, подтверждающих качество блюд и изделий, неправильное оформление меню и ценников и др. В результате приостанавливалась работа 29 кафе, составлено 44 протокола , наложены штрафные санкции на общую сумму 58,5 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров