Мадонна и Артем Лоскутов отправляют «передачки» Pussy Riot

30 ноября 2012, 09:11, ИА Амител

Представители поп-певицы Мадонны предложили материальную помощь участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алёхиной и Надежде Толоконниковой, отбывающим наказание в колониях в Березниках и Мордовии. Об этом "Известиям" сообщил муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов

Речь идет о футболках с символикой панк-группы Pussy Riot, которые появились в продаже на сайте официального фанатского магазина Мадонны. Футболки продаются по $19 за штуку. 

По словам Петра Верзилова, никаких соглашений между представителями Pussy Riot и представителями певицы не подписывали, о продажах договорились устно. Американская сторона обещала перечислять деньги в пользу девушек.

Аналогичным образом, по словам Верзилова, поступает российский художник Артем Лоскутов. Он еще весной этого года нарисовал деву в балаклаве с младенцем на руках и напечатал рисунок на футболках, которые продавал на улице и через свой сайт по 800 рублей за штуку.

О существовании других деятелей, использующих символику Pussy Riot в коммерческих целях и отчисляющих средства в пользу девушек, Лоскутов не знает. В прессе появлялись сообщения, что певица Бьорк тоже продает одежду с символикой панк-группы на своем официальном сайте. Но таких товаров на http://shop.bjork.com нет.

В России товарного знака Pussy Riot не существует — этой осенью Роспатент отказал в его регистрации кинокомпании "Веб-Био", принадлежащей Наталье Харитоновой — супруге экс-адвоката панк-группы Марка Фейгина. В США данный товарный знак зарегистрирован на "Веб-Био". И, по словам Верзилова, до того, как экс-адвокаты публично не отказались от прав на использование названия группы, именно компания "Веб-Био" проводила переговоры с представителями певицы. Теперь, по словам Верзилова, эта компания к Pussy Riot никакого отношения не имеет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров