"ВИА Гру" возродят: скоро начнется кастинг в новый состав группы

01 декабря 2012, 16:50, ИА Амител

Неожиданный роспуск группы "ВИА Гра" продюсером Константином Меладзе породил много шумихи. Одни говорят, что это всего лишь пиар-ход, а второй продюсер девичьего коллектива Дмитрий Костюк и вовсе заявил о новом кастинге, пишут "ДНИ.РУ".

Напомним, на днях продюсер группы Константин Меладзе собрал журналистов на пресс-конференцию, чтобы ответить на все волнующие общественность вопросы. По словам продюсера, "ВИА Гра" пережила не один кризис, однако он отметил, что особенно трудных времен у них не было. Просто перестала работать проверенная схема. "Группа, которая сформировалась 12 лет назад, была сделана по определенной формуле успеха: блонд, брюнетка, шатенка. Происходила многократная замена одной черненькой на другую, беленькой на беленькую и так далее – это был некий театр, в котором основную роль играл продюсер, а труппа набиралась на определенные спектакли. Эта схема себя изжила, поэтому я решил распустить группу и закончить с этой схемой раз и навсегда", – заявил продюсер.

Главная же причина роспуска группы в том, что Меладзе "иссяк": "Я совершенно четко ощущаю, что больше для такого формата группы ничего толкового написать не смогу, а это самая главная причина роспуска группы. Я иссяк в данном формате и ничего выдать не смогу".

Между тем не все поверили в роспуск группы. "Мне кажется, что роспуск группы – это пиар-ход. Теперь на новогодних корпоративах "ВИА Гра" будет петь не менее чем за 120 тысяч долларов! В пять раз дороже! Возможно, что продюсеры объявят кастинг в новую "ВИА Гру" и устроят из этого грандиозное шоу. Гениальный ход!" – цитирует гендиректора компании "Ру-Концерт" Евгения Морозова сайт газеты "Комсомольская правда".

Второй продюсер группы Дмитрий Костюк и вовсе заявил, что намерен возродить "ВИА Гру": "Мы давно хотели закрыть этот проект, но решение Кости все равно было неожиданным. Через пару месяцев начнется кастинг в новый состав группы. Это будет иной проект. От старого останется только название".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров