В Северном море в результате кораблекрушения пропало 11 человек

06 декабря 2012, 07:35, ИА Амител

AgenceFrance-Presse, ссылаясь на заявление Береговой охраны Нидерландов, сообщило о том, что одиннадцать членов экипажа судна "Болтик эйс" (BalticAce), потерпевшего крушение в Северном море, пропали без вести. 13 человек, успевшие перебраться на плоты, спасены. – уточняет Lenta.ru.

Экипаж "Болтик эйс", сообщалось ранее, состоял из 24 человек. В районе крушения судна были обнаружены четыре спасательных плота, на которых находились моряки. С плотов членов экипажа "Болтик эйс" эвакуировали вертолеты Береговой охраны Нидерландов.

"Болтик эйс", перевозивший автомобили, вечером 5 декабря столкнулся с кипрским контейнеровозом "Корвус Джей" (Corvus J) в 40-50 километрах от порта Роттердама. После столкновения перевозившее автомобили судно затонуло. О каких-либо повреждениях, полученных сухогрузом, не сообщается. На работу порта инцидент не повлиял.

По данным специализированных сайтов, отслеживающих движение морских судов, "Болтик эйс" следовал из Зебрюгге в Бельгии в финский порт Котка. Судно ходило под флагом Багамских островов. Какой компании принадлежало судно и какие перевозило автомобили, не уточняется.

Фото:AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров