Подросток за два месяца в одиночку объехал всю Западную Сибирь

25 декабря 2012, 14:06, ИА Амител

Несколько фактов неисполнения обязанностей законными представителями по воспитанию несовершеннолетних детей были выявлены сотрудниками транспортной полиции в ходе операции "Подросток". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России.

Факт жестокого обращения матери в отношении своей 14-летней дочери был выявлен инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции в Алейске. После нанесения побоев матерью, несовершеннолетняя девочка ушла из дома и жила у посторонних людей, школу не посещала из-за страха, что случайно встретит мать и снова будет избита. Как установили инспекторы, женщина предполагала, где находится дочь, но попыток ее вернуть не предпринимала. В отношении нерадивой матери собран материал и направлен для проверки и принятия решения по месту жительства несовершеннолетней.

В ходе операции сотрудники по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России задержали подростка, с октября колесившего по Сибири. 17-летний житель Рыбинского района Красноярского края, объявленный в розыск правоохранительными органами, в начале октября подался в бега, и за два месяца в одиночку объехал всю Западную Сибирь.

Всего за время проведения операции в линейные подразделения было доставлено 13 несовершеннолетних, 12 подростков возвращены родителям. К административной ответственности привлечено 20 несовершеннолетних, 5 законных представителей.

Кроме того, инспекторами были проведены "инструктажи безопасности" по правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта и мерам, направленным на сокращение детского травматизма. В ходе операции проведено 13 лекций и бесед с учащимися, родителями и администрациями образовательных учреждений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров