Алтайские инспекторы помогают водителям и пешеходам, попавшим в беду из-за морозов

28 декабря 2012, 16:24, ИА Амител

Обеспечивать безопасность на зимних дорогах – нелегкая задача, которую ежедневно решают, заступая на службу, сотрудники ГИБДД. Снежные заносы, гололед, плохая видимость и, конечно, низкая температура воздуха может привести к переохлаждению не только человеческого организма, но и стать причиной остановки автомобиля, - заявили сегодня, 28 декабря, в отделении пропаганды УГИБДД по Алтайскому краю.

В Госавтоинспекции привели следующий пример, иллюстрирующий это высказывание: 14 декабря наряд ДПС в составе инспекторов ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России "Заринский" лейтенанта полиции В.И. Лепешкина и лейтенанта полиции В.В. Козлова несли службу на автодороге "Мартыново - Тогул – Залесово". Около 08:30 они получили сообщение о том, что на трассе между с. Залесово и Заринском из-за погодных условий вышел из строя при подъеме в гору молоковоз "ХИНО".

Из-за сильного мороза прекратилась подача топлива в двигатель автомобиля и отказала тормозная система. Для буксировки молоковоза была вызвана техника из ГУП  "Залесовское ДРСУ". Затем в сопровождении наряда ДПС автомобиль был отбуксирован в теплый гараж  ГУП Залесовское ДРСУ для оказания технической помощи. 

Не меньше страдают от морозов и пешеходы. Так, 25 декабря около 22:00  наряд в составе инспекторов ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России "Заринский" лейтенанта полиции С.С. Арляпова и лейтенанта полиции М.П. Санникова несли службу в Заринске  на улице Молодежная.

В районе автобусной остановки у дома №133 инспекторы заметили замерзающего нетрезвого мужчину. Общественный порядок человек не нарушал, но был близок к обморожению.  

Сотрудники помогли добраться мужчине в поздний час до дома. Горемыка с благодарностью выслушал проведенную профилактическую беседу и дал обещание сотрудникам полиции больше не злоупотреблять спиртными напитками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров