Барнаульская ГИБДД ответила, где появятся новые светофоры

11 января 2013, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 11 января, в редакцию АвтоАмикапоступил ответ на официальный запрос о вводе новых светофорных объектов на территории Барнаула и строительстве подземных и надземных пешеходных переходов.

В ОГИБДД по городу сообщили, что вопросы финансирования мероприятий по содержанию улично-дорожной сети Барнаула и технических средств организации дорожного движения находятся в компетенции органов местного самоуправления. На основании решения рабочей группы по Безопасности дорожного движения при администрации Барнаула в 2012 году ввела в эксплуатацию светофорный объект на перекрестке улиц Шумакова ул. Взлетная.

По данным Госавтоинспекции, на 2013 год планируется строительство еще 4 - 5 светофорных объектов (в зависимости от финансирования), в том числе и на перекрестке улиц Шукшина - ул. Исакова.

На конец 2012 года обустройство новых пешеходных переходов не было запланировано. О том, какие пешеходные переходы планируется ввести на территории города в 2013 году, в ОГИБДД по Барнаулу не сообщили.

Также редакция АвтоАмикаинтересовалась о том, в какой стадии находятся работы по возведению надземного перехода на Павловском тракте, и когда его установят. Отметим, еще летом городская администрация сообщила о том, что в Барнауле будет построен первый надземный переход. Строительство первого надземного пешеходного перехода планируется начать в Барнауле на пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева в районе торгового центра "Европа".

Средства на финансирование объекта включены в городскую программу "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2017 годы". Общая стоимость строительства составит 15 млн рублей. Но когда в городе появится надземный переход, точно не известно.

"По вопросу строительства внеуличного пешеходного перехода на ул. Павловский тракт в районе ул. Георгиева сообщаем, что в настоящее время администрацией Барнаула ведутся работы по проектированию надземного пешеходного перехода и выделению земельного участка под него", - отметили в Госавтоинспекции Барнаула.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров