Читатели благодарят amic.ru за "тепло" в их квартирах

14 января 2013, 14:14, ИА Амител

В квартирах двухэтажного дома в барнаульском поселке Пригородный по ул. Раздольная, 22 "б" значительно потеплело. С осени здесь было чуть выше 10 градусов, а после выхода материала на сайте amic.ru о проблеме, "климат" изменился в лучшую сторону. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил местный житель Сергей Белашенко.

"Вначале мы своему счастью не поверили. Думали, что несколько дней нормальная температура продержится, а потом снова будет холодно. Но ничего не меняется. Спасибо вам огромное от всего дома", - говорит Сергей. С его слов, глава Власихи дважды успел побывать у них "в гостях": вначале спрашивал, зачем жаловались СМИ; потом проверял, стало ли тепло.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" местная жительница Светлана Белашенко, дом из восьми квартир строили для сотрудников санатория "Энергетик". Санаторий передали из государственных рук в частные - им теперь владеет ООО "Клиника восстановительной медицины "Медикал Эстейт"", а квартиры приватизировали. Но дом не утратил связи с санаторием. Через его коммуникации в двухэтажку поступало тело (от ТЭЦ-3), вода, электричество.

В нынешнем году клиника решила перейти на газ. Но из-за недостатка средств переход не удался. Построенная котельная работала на дизельном топливе и на давала нужного тепла. В клинике и доме, до которого власти провели "воздушку", было холодно.

Большинство жителей дома, за исключением одной семьи, пенсионеры. Они не могли позволить себе роскошь в виде обогревателей. Поэтому им приходилось мерзнуть.

Затем чиновники решили снова подключить дом к ТЭЦ-3. После объявленного подключения мало что изменилось. Данная проблема озвучивалась на сайте.

Теперь отопление поступает также от ТЭЦ-3. Но температуры в доме поменялись кардинально. 

Фото Светланы Белашенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров