Сотрудник УФСИН города Алейска подозревается в покушении на мошенничество

16 января 2013, 12:35, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН города Алейска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, в июле 2012 года подозреваемый с целью незаконного получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг изготовил подложную справку о своей заработной плате, указав в ней не соответствующие действительности сведения о ее размере. После чего предоставил документы в Управление социальной защиты по городу Алейску. Однако выплата субсидии не была произведена, сотрудники отдела социальных выплат выявили несоответствие фактически выплаченной заработной платы сотруднику УФСИН и суммы указанной в его подложной справке.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки оперативных сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров