С начала года в Алтайском крае на дорогах уже пострадали 9 детей

17 января 2013, 10:02, ИА Амител

С 1 по 14 января в Алтайском крае зарегистрировано 94 ДТП, в которых 6 человек погибли и 126 получили травмы различной степени тяжести. Особую тревогу Госавтоинспекции вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма. Как сообщили сегодня, 17 января, в отделении пропаганды УГИБДД по региону, за 2 недели в крае в ДТП пострадали 9 детей. При этом травмы различной степени тяжести получили 7 юных пешеходов.

Один из таких случаев произошел 16 января в Барнауле. В 07:30 на пешеходном переходе напротив ТЦ "Империя" на пр. Ленина водитель Toyota Ipsum сбил молодую маму с ребенком.  Он не заметил знака "Пешеходный переход" и не пропустил пешеходов, переходящих проезжую часть по нему. Женщина катила перед собой санки с 2-летним малышом. Водитель пытался затормозить, но на гололеде машину по инерции пронесло вперед. В результате автомобиль ударил санки с ребенком и зацепил женщину.

В этой связи сегодня, 17 января, Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие на территории Алтайского края. Рейд направлен не только на профилактику правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам и выявление нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, в салонах которых находятся дети, но и на выявление правонарушений, допускаемых пешеходами. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров