Россельхознадзор: с присоединением к ВТО России стало проще отвечать на дискриминационные меры других стран

19 января 2013, 07:42, ИА Амител

Накануне, 18 января, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил о том, что присоединение к Всемирной торговой организации (ВТО) помогает России отвечать на дискриминационные меры, применяемые к РФ другими странами, - передает РИА "Новости".

"Когда Россия вступала, все думали, что России будет очень сложно. Но на сегодняшнем этапе я могу сказать, что России стало проще. Теперь сложнее всем тем, кто против России применял различные дискриминационные меры - потому что мы на эти меры теперь можем очень эффективно отвечать", - сказал Данкверт на пресс-конференции в посольстве РФ в Берлине.

Он отметил, что такие меры в отношении России принимал и Евросоюз. "Мы будем стараться отвечать эквивалентно, и эти ответы в ближайшее время будут даны", - заявил Данкверт.

Глава Россельхознадзора приехал в Берлин в составе российской делегации для участия в 78-й агропромышленной выставке "Зеленая неделя".

РФ принимает участие в этом международном форуме в 19-й раз. Собственные экспозиции, как сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров, представили 32 российских региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров