Несколько барнаульских коммунистов приняли участие в крещенских купаниях

21 января 2013, 16:21, ИА Амител

19 января несколько барнаульских коммунистов, в том числе депутат АКЗС Николай Наздрачев приняли участие в традиционных крещенских купаниях в проруби реки Обь, которые проходили в районе Речного вокзала. Об этом сегодня, 21 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе КПРФ.

Молодой коммунист пояснил, в чем лично для него смысл купания в проруби:

"Коммунисты - за здоровый образ жизни! За здоровый дух в здоровом теле! Я считаю, что участие в таких мероприятиях важно тем,  что объединяет людей на основе общих традиций. У нас  общие традиции, общие корни, общая духовная культура, в основе которой - Православная вера, моральные принципы. В соответствии с программынми положениями КПРФ, мы сотрудничаем со всеми религиозными конфессиями, особенно с Русской православной церковью. Коммунисты независимо от  своих личных взглядов должны искать точки соприкосновения с различными общественными силами, настроенными на созидание, на сохранение духовного стержня народа.

Когда мы достали красный флаг возле проруби, по реакции людей я видел, что они удивлены - сразу стали подходить к нам с вопросами: а разве коммунисты тоже купаются в проруби в крещение? Познакомились с интересными людьми, разговорились, обменялись контактами... Возможно, это наши новые сторонники. В условиях разобщения и отчуждения, когда нам внушают что "человек человеку волк" особенно важно, мне кажется, искать то, что сближает нас в общем желании вернуть здоровое начало в наши души, наши тела, в нашу Родину наконец!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров