В Барнауле сегодня состоится рейд по проверке соблюдения антиалкогольного закона

24 января 2013, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 24 января, единороссы проведут в Барнауле рейд, организуемый в рамках партийного проекта "Народный контроль", - сообщает пресс-служба АРО партии.

Главная цель – проверка соблюдения законодательства, выявление нарушений антиалкогольного закона. В рейде примут участие представители "Молодой Гвардии Единой России" и правоохранительных органов. В таком тандеме рейд обещает быть более показательным.

Несколько дней назад представители "Молодой Гвардии Единой России" провели профилактический рейд по фуд-кортам торговых центров Барнаула. Выяснилось, что многие продавцы до сих пор игнорируют требования законодательства и правила продажи алкогольной продукции. Первый рейд носил профилактический характер – главной целью молодогвардейцев все-таки стало разъяснение и предупреждение.

Сегодня же активисты намерены действовать более решительно. Участие в рейде представителей правоохранительных органов дает возможность оштрафовать продавцов, нарушающих закон на месте.

Как уже сообщало ИА "Амител", депутаты Госдумы РФ внесли изменение в статью 151 УК РФ. Например, теперь за спаивание детей и подростков грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. В 10 раз возросли штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним: для должностных лиц – до 100-200 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 300-500 тысяч рублей. При этом индивидуальных предпринимателей депутаты Госдумы приравняли к должностным лицам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров