«Газпромнефть-Новосибирск» перечислит 3 миллиона 450 тысяч на нужды трех детских домов

25 января 2013, 13:52, ИА Амител

На автозаправочных станциях сети "Газпромнефть" завершилась третья федеральная благотворительная акция "Новогоднее чудо". По итогам акции 3 миллиона 450 тысяч рублей "Газпромнефть-Новосибирск" направит на нужды трех детских учреждений в Новосибирске (детский дом № 9), Новосибирской области (Дорогинский детский дом) и Алтайском крае (детский дом № 7).

В Новосибирской области и Алтайском крае в федеральной акции"Новогоднее чудо" приняли участие более 17 тысяч   автомобилистов – клиентов сети АЗС "Газпромнефть". С каждого купона  компания перечислит на нужды детей по 200 рублей. В феврале для подшефных детских учреждений будет организован праздник, где будут вручены равноценные денежные сертификаты и подарки для их воспитанников.Для этого компания "Газпром нефть" делегирует гоночную команду G-Drive Racing во главе с известным российским спортсменом Романом Русиновым. Детей ждут увлекательные конкурсы и викторины в атмосфере гонок.

Цель "Новогоднего чуда" – помощь социально незащищенным детям. Традиционно федеральная акция проходит в канун Нового года на всех АЗС сети "Газпромнефть" и призвана привлечь внимание автомобилистов к проблемам детей. В этом году общая сумма собранных средств составила 25 миллионов рублей. Всего помощь получат 27 детских домов и школ-интернатов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Барнауле, Тюмени, Кемерове, Челябинске, Екатеринбурге и других городах.

"С помощью подобных инициатив мы рассчитываем привить традиции благотворительности, доброты и милосердия. Привлечь внимание широкой общественности к проблемам детей, оказавшихся в сложных жизненных условиях", – отметил генеральный директор "Газпромнефть-Новосибирска" Андрей Шимки.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров