Акция "Снежный десант" прошла в пригороде Барнаула

28 января 2013, 12:30, ИА Амител

Впервые за 30 лет краевая акция захватила и в Барнаул. "Снежный десант" каждый год отправляется в районы из Барнаула, как правило, не задерживаясь. Теперь пункт отправления превратился в рабочий фронт. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 января, в пресс-службе алтайских "единороссов".

По словам депутата БГД Ивана Куца, с инициативой провести акцию и в пригороде краевой столицы в этом году вышли представители регионального отделения Партии, а также депутаты БГД от фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Он отметил: "В пригороде краевой столицы так же, как и в районах края, не мало сел и поселков, которые также нуждаются во внимании. Дебютантом в этом году стал Центральный район, который богат на сельские территории. Эта акция направлена, в основном, на патриотическое воспитание молодежи, на помощь старшему поколению. Жители сел довольны. Думаю, итоги акции в Барнауле будут положительными, и мы сделаем эти мероприятия в краевой столице ежегодными".

В отдаленных уголках краевой столицы так же, как и во многих селах Алтайского края, нет возможности проводить масштабные мероприятия по патриотическому воспитанию или современные массовые праздники. Здесь также нуждаются в помощи пенсионеры и ветераны ВОВ. В этом году акция прошла в барнаульских поселках Бельмесево, Черницк, Булыгино и Затон.

1 февраля десантники отправятся в районы края. А пока называют "барнаульскую миссию" проверкой на прочность. По словам командира отряда "Попутный ветер", Татьяны Зайченко: "Сегодня у волонтеров боевое крещение. Мы испытываем бойцов, так сказать, на выносливость. Посмотрим, какие они у нас есть! И, в общем, настраиваемся. Сегодня мы прошли огромный фронт работ: профориентацию для школьников (9-11 классы), играли с 1-2 классами в детские спортивные игры, с 3-4 занимались прикладным творчеством, 5-6 классы у нас слушали лекцию о ЗОЖ и смотрели фильмы, а 7-8ые - повторяли ПДД и слушали лекцию о политической грамотности. Также мы ездим по адресам, помогаем  бабушкам и дедушкам, чистим снег, таскаем воду, по надобности колем дрова".

В день отправления нашим студентам составят компанию представители девяти других регионов страны. Например, с "Попутным ветром" в Курью отправятся десантники из Екатеринбурга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров