Нью-Йорк реализует новый проект по строительству микроквартирок

29 января 2013, 11:28, ИА Амител

В ответ на астрономический рост арендной платы в Нью-Йорке мэр города, Майкл Блумберг, предложил лучшим архитекторам города разработать проект доступной микроквартиры, площадью не более 32,5 кв.м. Об этом пишет  archidaily.ru.

Дизайн победителя станет основой для нового комплекса апартаментов, который расположится на Манхэттене. Он будет состоять из 55 микро-модулей. Каждая квартира будет собрана отдельно, как конструктор, и соединена с другими. Об этом сообщает портал Lifeinc.today.

В самом комплексе расположится сад, терраса со столами для пикника, прачечная, комната для хранения, комната для велосипедов и маленький спортзал. Стоимость аренды таких апартаментов составит около $2 тыс. в месяц.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2012 году Городской совет Сан-Франциско одобрил новый строительный кодекс, который будет позволять девелоперам возводить комплексы с апартаментами величиной около 20 кв.м., включая ванную и туалет. Таким образом, в Сан-Франциско уже давно запланировано строительство крохотных квартир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров