Жительница Рязанской области убила своего новорожденного ребенка и 1,5 года хранила его в холодильнике

30 января 2013, 07:05, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Рязани, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, днем 10 августа 2011 года подозреваемая, находясь одна в своей квартире в городе Рязани, родила мальчика. При этом она скрывала от родственников свою беременность и за медицинской помощью во время беременности и в ходе родов не обращалась. Сразу же после родов она убила младенца, тело которого в полиэтиленовом пакете положила в морозильную камеру холодильника. В марте 2012 года подозреваемая в связи с переездом передала указанный пакет на хранение соседям, выдав его содержимое за мясо животного. Спустя 10 месяцев соседи в процессе уборки своего холодильника обнаружили тело младенца и незамедлительно сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемая задержана, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров