Алтайсбербанк судится с "Урожаем"

31 января 2013, 07:55, ИА Амител

Сегодня, 31 января, в зале № 1 Каменского городского суда будут заслушивать гражданское дело по иску Открытого акционерного общества "Сбербанк России" в лице Каменского отделения № 176 ОАО "Сбербанка России" к Федоровой Е. В., ООО "Урожай" о взыскании суммы задолженности по кредитным договорам. Об этом ИА "Амител"сообщили в объединенной пресс-службе судов АК.

51 917 623 рублей 13 копеек и 60 000 рублей просит взыскать ОАО "Сбербанк России" в лице Каменского отделения № 176 с Федоровой Е. В. и ООО "Урожай", ссылаясь в иске на то, что в 2007 году между истцом и ООО "Урожай" были заключены кредитные договоры, поручителем по которым является Федорова Е. В.

В период действия кредитных договоров Заемщик и поручитель неоднократно допускали просрочку исполнения обязательств по погашению кредитов. Судом по ходатайству истца на имущество ответчиков наложен арест в пределах цены иска. Ответчики не согласны с исковыми требованиями. 10 января 2013 года ответчиком ООО "Урожай" подано встречное исковое заявление о признании недействительным кредитного договора в части, применении последствии недействительности сделки.

Судья А. Ю. Балакирева оценит представленные сторонами доказательства, определит, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены, какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли первоначальный либо встречный иск удовлетворению.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров