За нецензурное оскорбление сотрудника полиции барнаулец заплатит 9 тыс. руб. штрафа

31 января 2013, 07:18, ИА Амител

За нецензурное оскорбление сотрудника полиции барнаулец заплатит 9 тыс. руб. штрафа: подробности сообщает помощник прокурора  Октябрьского района г.Барнаула Н. Скрябина.

В вечернее время 01.10.2012 в дежурную часть ОП № 9 УМВД России по г.Барнаулу поступило сообщение о том, что в квартире, находящейся по адресу: г.Барнаул, ул.Тимуровская происходит драка. Данное сообщение было передано сотрудникам полиции, Б. и С., находящимся на дежурстве, для проверки и пресечения неправомерных действий.
 
Проследовав по вышеуказанному адресу, сотрудники полиции, увидели драку с участием К. и предложили ему проследовать в ОП № 9 УМВД России по г.Барнаулу. К. в ответ на это предложение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выразился в адрес сотрудника полиции Б., находящегося при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании, в  неприличной форме оскорбительными словами и выражениями в виде грубой нецензурной и просторечной брани, недопустимые в условиях публичного общения, и унижающие честь и достоинство потерпевшего, унизив честь и достоинство Б. как личности и как представителя власти. После чего К. все же был доставлен в ОП № 9 УМВД России по г.Барнаулу. в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г.Барнаула осужден К. к штрафу в размере 9 000 рублей по ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи  с их исполнением.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров